お金持ちなラインという印象があるのは、DF西部を通るからというだではなく、ブティック外となっているポランコやホテル街となっているアウディトリオを通り、さらに、サン・アンヘル
4 TACUBA - AUDITORIO 20 de diciembre de 1984 5.424 5.424
2 AUDITORIO - TACUBAYA 22 de agostode 1985 2.730 8.154
4 TACUBAYA - BARRANCA DEL MUERTO 19 de diciembre de 1985 5.040 13.194
4 TACUBA - EL ROSARIO 29 de noviembre de 1988 5.590 18.784
エル・ロサリオ、アキレス・セダン、カマローネス、レフィネリーア、タクーバ、サン・ホアキン、ポランコ、アウディトリオ、コンスティトゥジェンテス、タクバヤ、サン・ペドロ・デ・ロス・ピノス、サン・アントーニオ、ミスコアク、バランカ・デル・ムエルトの14駅です。
アスカポサルコ、 ミゲル・イダルゴ、ベニート・フアレス、アルバロ・オブレゴンの4つの市を走行する。
軌道距離は18キロ784メートル、エル・ロサリオとバランカ・デル・ムエルトの両駅舎間は17キロ11メートル。